Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«5 + один = СУББОТА» 10 октября в Красносельском районном ЦТДиМ

12 октября 2020

Этот праздник - самый главный,
Самый теплый, добрый самый.
Ведь на свете нет желанней,
Нет важнее слова «Мама»!
От души мы поздравляем.
Наших мамочек сердечно.
Мы здоровья вам желаем.
Слава вам! Живите вечно!

10 октября в рамках Недели матери под названием «Для той, кто дарит нам жизнь и тепло!» состоялись тематические мероприятия шестого школьного дня.

Традиции и история Дня матери в Беларуси берут свое начало из религиозного праздника под названием Покров Пресвятой Богородицы. Педагогами дополнительного образования с учащимися проведены мастер-классы «Мир прекрасен уже потому, что в нём есть мама!», организован фотовернисаж «О маме с любовью», экспонирована выставка творческих работ учащихся «Все краски жизни для тебя».

Игровая гостиная «Нет тебя дороже!» способствовала у учащихся воспитанию любви к матерям, бережному отношению к женщине, закреплению семейных устоев, формированию нравственных эмоций, созданию теплых взаимоотношений в семье и предложила поучаствовать в «Сказочном конкурсе», играх: «Ма-моч-ка», «Ласковое слово», «Чудо-инструменты», «Нарисуй смайлик для мамы».

Каждый ребёнок хочет выразить свои тёплые чувства к маме на листе бумаги, ведь делает он это со всей душой. В целях пропаганды традиционных семейных ценностей, повышения у подрастающего поколения роли и авторитета семьи в обществе, поддержания интереса учащихся к семейным ценностям и раскрытия их творческих способностей состоялся конкурс детских рисунков «От сердца к сердцу». В творческом состязании приняли участие учащиеся из объединений по интересам «Радуга», «Ластик», «Волшебная кисточка», «Градиент». Каждый детский рисунок получился уникальным и искренним.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева