Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

4 июня или четвёртый день путешествия #НolidaysКруиз_Вокруг лета_за 92 дня» в Красносельском районном ЦТДиМ

04 июня 2021

В родных местах ромашкой пахнет ветер…

И до травинки вся земля своя!

В родных местах и солнце ярче светит…

И серебристей голос у ручья!

Для каждого человека, кроме страны, в которой он живёт, дороже всего на свете его малая родина. Это место, любовь к которому поселяется в сердце каждого навсегда. Малая родина - это город, посёлок или деревня, где человек родился, где прошло его детство, где были сказаны первые слова, сделаны первые шаги. И только взрослея, человек постоянно осознает свою принадлежность к матери-родине, ответственность за неё, а главное - несоизмеримую любовь к ней. Так рождается гражданин, чувство патриотизма и любви к Родине, так формируется патриот.

Каждая малая родина имеет свою неповторимую историю и природу, свои  памятные места.  Надо помнить и знать эту историю,  сохранять эти красивейшие и уникальные места для будущих поколений, чтобы они знали и понимали, чем восхищались их предки,  испытывали чувство любви и гордости за свой родной край.

Арт-парковка #Культурный код_СоТворцы предложила поучаствовать в игре-путешествии «Малая родина большой страны: мой посёлок». Ребята отправились в увлекательное путешествие по своей малой родине, совершая привалы на таких дистанциях, как «Речка Россь», «Красносельские Мальдивы», «Санаторий «Пралеска», «Кремниевые шахты», «Знаменитые люди посёлка Красносельский» и др. В ходе мероприятия с ребятами были проведены тематические игры, конкурс рисунков на асфальте о родной природе. Тема малой родины была продолжена на Арт-парковке #Просвещение или Высокий_IQ_интеллект, где с ребятами была проведена интеллектуальная игра-викторина «Моя малая Родина» в рамках мероприятий интеллектуальной игровой площадки «Второй сон Менделеева или яблоко Ньютона».

Знание своего края, малой родины её прошлого и настоящего необходимо, поскольку родной край - живая, деятельная частица всей нашей страны - Республики Беларусь. А любовь к Родине, малой родине невозможна без воспитания гордости за свою страну, город, деревню, семью.

В течение дня ребята посетили занятия объединений по интересам «Каратэ-до», «Школа традиционного каратэ», «Вольная борьба», «Оч.умелые ручки», «Мукосолька», «Этностиль», «Затейник».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева