Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

2 июня или второй день путешествия #НolidaysКруиз_Вокруг лета_за 92 дня» в Красносесльском районном ЦТДиМ

03 июня 2021

Продолжается путешествие по лету… 2 июня пункт Арт-парковки #Просвещение или Высокий_IQ_интеллект предложил ребятам поучаствовать в брейн-ринге «По страницам белорусского искусства». Мероприятие проведено с целью воспитания чувства патриотизма, любви к родному краю, творчеству белорусского народа, его обычаям и традициям,  привития эстетического вкуса и любознательности. Разделившись на команды, ребята разгадывали вопросы различных викторин и заданий. Игра включала в себя несколько боёв или отдельных сражений, проводившихся до тех пор, пока одна из команд не набирала определённое количество очков. Вместо кнопки игроки использовали красную карточку, которой прерывали отведённое для обсуждения время и сигнализировали, что готовы дать ответ на заданный вопрос. За правильный ответ на вопрос команда получала одно очко. В ходе брейн-ринга командам были предложены вопросы из истории, искусства и культуры Беларуси, её традиций и национальных праздников, рассмотрены темы природы и спорта, белорусской кухни, туристической деятельности и другие, не менее интересные и занимательные темы.

Быть здоровым – это стильно, модно и актуально! Пункт Арт-парковки #Прокачай себя через ЗОЖ был представлен мастер–классом по вольной борьбе «Культура спорта – культура духа и тела» спортивной игровой площадки «Вперёд, на Олимп здоровья».

В течение дня ребята посетили занятия объединений по интересам «Каратэ-до», «Школа традиционного каратэ», «Вольная борьба», «Оч.умелые ручки”, “Мукосолька”, “Волшебная кисточка”, “Клякса”, “Градиент”, “Этностиль”, “Интеллектуальные игры”, “Финансовая грамотность”, “Сто затей для друзей”.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева